У меня очень заниженная самооценка.. Люди постоянно намекают мне на мои внешние недостатки..как научится давать отпор в таких ситуациях . если я сама по себе не очень уверенная... - вопрос №1666134

R.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выкиньте из своей жизни людей, пьющих Вашу кровь. Это люди, вечно всем и вся недовольные, находящие недостатки даже в Вашей внешности и ни на что не способные. Они прививают Вам чувство вины или вызывают агрессию. Рекомендую Вам любым путём избегать контакта с ними.
Не трусливо прячьтесь. Нет!
Дайте понять, что Вам с ними не по пути. Это хронофаги, без зазрения совести крадущие Ваше время.
Ваше здоровье – свято!
Ваше время необходимо Вам и тем, о ком Вы заботитесь. Помните об этом!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть хорошие инструменты для поднятия самооценки. Но хорошо бы выяснить в чем причина. Приходите на консультацию.
Здравствуйте. Для обретения уверенности в себе вам нужно найти свои достоинства. Если люди говорят, что вы плохи в одном, то вы можете заявить, что вы хороши в другом. Однажды я слышала такую историю. В танцевальном кружке занимался один мальчик, и у него все выходило плохо. Однако он не плакал, не отчаивался, но упорно продолжал заниматься. Как-то тренер подошел к нему и спросил: «Почему ты еще не бросил, у тебя же плохо выходит?» — на что мальчик ответил: «Зато у меня хорошо получается вот это (что-то назвал не помню), поэтому если я буду стараться, у меня обязательно получится». Ваши достоинства могут быть в чем угодно: одна черта на лице, плавный изгиб на теле в каком-нибудь месте, умение что-то хорошо делать, и так далее.  Что угодно. Если это на вашем теле, то это можно подчеркнуть одеждой, аксессуарами. Если это способности и таланты, то от них должна быть польза другим людям. Хвалите себя чаще, попросите близких людей, кто к вам хорошо относится, чтобы вас тоже чаще хвалили. Будьте уверены в том, что вы действительно в этом месте хороши. А еще есть хорошая практика: задайте себе вопрос: Нужна ли мне позиция жертвы? Если не хотите быть жертвой чужого мнения, научитесь говорить «Нет». И еще на последок. Уверенность в себе приходит тогда, когда вы полезны людям, когда ваши способности и умения приносят радость и пользу другим. Найдите себя сами, и люди перестанут в вас «тыкать». Желаю вам всего самого хорошего и уверенности в себе.
Пытаясь дать отпор Вы делаете хуже-Вы раздражаете себя еще больше, поглощая от других негатив, а они только и рады от этого-что сумели Вас вывести из себя.Если человек смеется над недостатками других-то такой человек не то, что не развит умственно, хуже всего, что он пуст и сердечно и духовно.Это духовные инвалиды.
Вам нужно научиться просто игнорировать чужие мнения, и прийти в гармонию с собой.
если хотите-пишите в чат, пообщаемся лично.
Здравствуйте!
Говоря о чужих недостатках люди  говорят о себе, о том, что есть в них. Только это человек может разглядеть. И мы, замечая  в других их недостатки, видим свои.
Поэтому, человек совсем не то, что люди думают о нем, это просто их мысли.
И вы не должны соответствовать ни чьему мнению, вы имеете право быть такой, какой хотите вы, а не такой, какой хотят вас видеть другие.
Счастья вам, любви и гармонии.
С уважением, Галина

Внешние недостатки надо устранять.