Здравствуйте. Понимаю,что для решения проблемы одной заочной консультации будет мало,но может есть какие то общие рекомендации. Дело вот в чем. я с... - вопрос №1666289

детства худая. лет до 15 была дистрофия. к годам 15 вымахала 170 рост а вес был 34 кг. начала сутулиться.жутко стесняться своего роста, веса, и вообще, себя. в дальнейшем как то все стабилизировалось, но этот комплекс не уходит! сейчас я вешу 50 кг,170 рост, занимаюсь в тренажерном зале на наращивание массы, фигура по параметрам близка к идеалу, но мне хочется еще кг 5-7, и кажется что тогда будет самое то. но, не представляю себя в нужном весе. такое ощущение, что причина худобы не физическая, а психологическая. очень стеснительная, было трудное детство, и как то скованно чувствую себя всегда. как можно морально настроить себя на то, что я заслуживаю здоровый вес? что мое тело имеет право быть красивым и женственным? надоели кожа да кости, грудь крошечная. в общем, мрак.

Ответы

Здравствуйте. Надо начать с того, что бы предпринять действия направленные на то, что бы стать уверенной в себе. Для этого начните себя представлять уверенной в себе и не избегайте трудностей. а идите на встречу им. Так же не накручивайте себя, отслеживайте свои негативные состояния на начальной стадии и переключайте внимание на другие действия. Оптимальный вариант, если Вы настроитесь на работу с психологом. Как вариант, Вы можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Так же необходимо пройти мед обследование. Необходим комплексный подход в решении проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Макпал
Вы правы, дело еще и в психологии. Это выглядит примерно так что Ваша привитая из детства стратегия говорит Вам о том, что к идеалу нужно стремиться, но он недостижим для Вас по той причине, что недостойны.
Есть еще одна важная установка, с которой можно работать:
-Не высовывайся, не открывайся людям, получишь по самому больному месту !
Отсюда и Ваши первые шаги, учитесь доверять себе, доверяя людям. Поначалу это сложно, дальше откроется второе дыхание, как в спорте )  Удачи Вам и успехов во всем.
Здравствуйте! Вы в своем письме говорите о том, что Вы как будто не достаточно целеустремленны, как будто Вам нужно преодолеть какие-то барьеры, для того, чтобы достигнуть желаемого. Конечно, мы могли бы дать Вам какие-то техники для лучшего настроя, например рассказать об аффирмациях, или таких способах визуализации, как, например, поработать с вашим фото и увеличить объемы в фотошопе, и потом держать эту картинку перед глазами. Но все это завяжет Вас на вашей цели еще больше, в то время как и так Вы довольно погружены в эту проблему. Мне кажется, что у Вас есть некоторая установка, что Вы не можете быть счастливой, привлекательной и желанной, до тех пор, пока Вы не наберете свои 5-7 кг. Мне хочется Вам предложить немного сбавить обороты. Иногда слишком сильная мотивация создает только лишний стресс и цели как бы ускользают от нас. Разрешите себе уже сейчас быть счастливой. Общайтесь, любите, украшайте себя, займитесь саморазвитием. Или можете даже сыграть на вашей худобе и попробовать себя в качестве модели! С Вами ведь уже все хорошо, болезненную худобу Вы уже преодолели. Поблагодарите себя за труд и начните жить полной жизнью.
Всего Вам самого  доброго))
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как можно морально настроить себя на то, что я заслуживаю здоровый вес… мое тело имеет право быть красивым и женственным"
Ответ. Вам стоит, прежде всего:
1. Научиться любить себя по настоящему, прекратив жалеть себя-это позволит вам всегда, на протяжении всей своей жизни, принимать себя такой, какая вы есть, со своими плюсами и минусами, такой. как вы есть по природной генетической  конституции. Сами понимаете, если генетически не дана грудь, например, Анны Семинович, то её сделать вы можете только с помощью пластического хирурга.
2.Найти и проработать ваши глубинные внутренние страхи- это позволит вам стать смелее,  увереннее в себе, в том числе, и ваших женских силах и ваших женских возможностях.
3. Обязательно обратиться к врачу -диетологу, который сбалансирует ваше питание, направив его на получение вами того веса, который вам необходим.
4. Вам стоит осознавать,  что работу с весом ведут в комплексе два врача:  врач -психотерапевт/психиатр, который решает психологическую первопричину комплексом психотерапевтических мероприятий, и врач -диетолог, который создаст необходимый баланс между питанием и физической нагрузкой, даже если последняя направлена на наращивание массы тела.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте автор. Полюбите себя, вы у себя одна! Вы не просто заслуживаете здоровый вес, вы заслуживаете БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ при любом весе. Поверьте, многие женщины всю жизнь мечтают быть такой как вы. При таком росте 50 кг. вы просто мечта современного мужчины. Грудь ваша если ее нет, не вырастет из ниоткуда. Это то же не только жир, это железа. И если она такого размера, то врятли ваши 5 новых кг придутся именно на грудь. Научитесь видеть свои достоинства. Еще один важный момент, вы психологически не даете своему телу быть здоровым и красивым. Это мысли просто загоняют вас в угол, это становится навязчивой идеей. будьте к себе добрее. Отпустите эти мысли, не будьте к себе так строги, дайте себе возможность ошибиться, не быть идеалом. Идеальных людей не бывает. Найдите то, в чем вы хороши. И наслаждайтесь этим. При этом вам ни кто не мешает продолжать работать над фигурой в спорт зале, просто не делайте из этого навязчивую идею. И вес постепенно «от хорошей жизни» может пойти вверх. Наслаждайтесь жизнью, любыми способами. Также иногда происходит и с теми, кто хочет сбросить вес. Пока они зациклены мысленно на весе, все себе запрещают, а если съели конфету проклинают себя всеми словами, то вес стоит на месте. Вы большая молодец! Я уверенна что у вас все получится!!! Всего вам самого доброго.