Чувашская Республика

Здравствуйте. По новому закону от 500 тыс. руб. могут признать банкротом. А если в банке взяли 350 тыс. вовремя не платили и набралось около 600 тыс. В этом случае признают банкротом? - вопрос №1667065

Ответы

Buh

Признают или не признают банкротом зависит от массы других обстоятельств, в т.ч. от Вашей платежеспособности и возможности погасить взятые на себя обязательства в ближайшие 3 года согласно плану реструктуризации задолженности. А так при таких обстоятельствах и просрочке 3 месяца Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Ну а дальше уже будет решать суд, признавать ли обоснованным заявление или нет, после чего начнется процедура банкротства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.