содержание сульфата цинка в грунтовых водах... - вопрос №166724

содержание сульфата цинка в грунтовых водах изменилось с 0,002 до 1,75 мг/л.Как изменится рН вод при этом? какие здесь расчеты?.. если не трудно подскажите...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нужно составить уравнение гидролиза соли, по нему определите концентрацию кислоты и ионов водорода, дальше находите рН Расчеты для 2-х значений и сравнение Все!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров