Иркутская область

Здравствуйте! Меня зовут Наталья.У меня такой вопрос Квартира 4 собственника. один собственник берет ипотеку и покупает дом .Ипотека берется с... - вопрос №1667545

условием что половина гасится за счет продажи квартиры. Могут ли все собственники так же быть в равных доля в доме если не вся ипотека погашена?

Ответы

Данное условие заведомо незаконно и не исполнимо,  так как взявший кредит не единственный собственник квартиры и не имеет права продать квартиру без вашего согласия. Если квартира продана без согласия, то это можно оспорить в судебном порядке и претендовать на соразмерные доли  приобретенного за счет продажи квартиры дома.