Пермский край

Добрый день! Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома... - вопрос №1667711

на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

нужно доказать сколько процентов дома построили в браке и разделить данные проценты пополам. Дети на имущество родителей прав не имеют. Вероятно, что лучше получить денежную компенсацию за половину построенного в браке. То что строили до брака можно получить в виде денег только, если докажете документально, что с вашей стороны были вложения в строительство. Свидетельские показания без письменных документов роли не сыграют. Вам потребуется в процессе строительно-техническая экспертиза, которая дешевой не будет. Вероятно стоит обсудить о заключении мирового соглашения с мужем.