Здравствуйте!Я заказала мебель со 100%предоплатой.В договоре прописаны сроки доставки,которые в данный момент нарушены.Претензионное письмо принимать отказываются,тк якобы не несут ответственность за - вопрос №1667765

доставку.В законе прав потребителя сказано, что они обязаны при нарушении договора доставки в указанный срок выплачивать пени до дня передачи товара.Как мне добиться правосудия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

А Вы направьте претензию ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения. Хотя и без этого претензионного письма они несут ответственность в форме неустойки в размере 0,5% суммы предоплаты. Если реакции не будет, обращайтесь в суд по месту Вашего жительства без уплаты госпошлины. Право на это у Вас есть в силу того, что речь идет о потребительском споре.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.