Воронежская область

В течение какого времени работодатель после окончания срока профессионального обучения обязан оформить с учеником трудовой договор? Проблема вся в... - вопрос №1667913

том, что по заключенному ученическому договору я прошел обучение сроком 3 месяца (с 03.07.2015 по 02.10.2015) но трудовой договор со мной так и не заключен. В договоре так же указано, что по окончании обучения я обязан отработать 12 месяцев. С какого времени это правило вступает в силу? С момента окончания срока обучения или с момента фактического заключения со мной трудового договора? В настоящее время я уже выполняю трудовые обязанности, но работником официально так и не считаюсь, соответственно записи в трудовой книжке не будет. Подходил не раз в отдел кадров и интересовался, но конкретных действий со стороны работодателя так и не было, видно тянут время или просто не хотят оформлять. А для меня это очень важно, т.к. нужен трудовой стаж и официальная зарплата. Как мне поступить в данном случае? Пожалуйста, проконсультируйте.

Ответы

Правило вступает в силу, с момента заключения трудового договора. Оформить в штат после прохождения обучения это право, а не обязанность, в принципе могут и отказать в оформлении, мотивирую плохой успеваемостью или нарушением дисциплины, если оно было.
21.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store