Добрый день,я хочу подать на алименты на мужа, вот пытаюсь это сделать через портал гос.услуг, не могу найти как это сделать, зашла на сайт но после того как нашла Управление федеральной службы - вопрос №1667968

судебных приставов по Москве, не могу найти раздел Алименты на несовершенно летних и помогите пожалуйста правильно составить заявление, я на развелась в 2011 году и до сих пор не подала на алименты, все это время бывший муж нам ни чем не помогал и ребенка не видел с тех пор, можно ли в моем случае подать задним числом?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы подать на алименты, нужно составить заявление о взыскании алиментов либо заявление о выдаче судебного приказа, приложить копию свидетельства о рождении ребенка и с данными документами обратиться на участок мирового судьи по вашему месту жительства. Получить судебный акт о взыскании алиментов и подать его в Службу приставов. Алименты взыщут с момента подачи вашего заявления. Оснований для взыскания задним числом у вас нет