Произвол магазина Telebox - вопрос №166822

здравствуйте, хочу спросить следующее: В марте этого года купил в рассрочку ноутбук, остался один платеж, Ноутбук оказался ненадлежащего качества, требую возврата денег, а в магазине с меня требуют компенсацию 3% от стоимости за каждый месяц что ноутбук находился у меня, причем это оказывается прописано в договоре. Законно ли это и не противоречит ли это закону о защите прав потребителей.

Ответы

Здравствуйте.

Мне видится, что это незаконно. Хотя, что там за договор у Вас не понятно....

Здравствуйте! Любой профессиональный юрист работает по бумагам. Нужно внимательно прочитать договор. Возможно с Вас берут 3 процента за то, что Вы взяли в рассрочку товар или за просрочку платежей… Гарантия у Вас есть. Спасибо за внимание.