у меня постоянные паранойи, что если я сделаю какое-то определенное действие, то что-то случится. не могу спокойно жить из-за этого, в голове... - вопрос №1668455

изображение из вопросакакие-то нереальные картины, постоянные страхи. пример: не могу пить только что купленную воду, потому что на нее кто-то посмотрел. или же последнее время представляю в себе чужую «энергию», другого цвета, потом приходится представлять как я ее выбрасываю из себя, и так порой целый день, не могу пользоваться вещами определенных цветов. Выписали таблетки, пью уже неделю, сначала помогали, тебе весь этот ужас снова начался, уже руки опускаются, жить нормально не могу, не могу в интернете сидеть т.к. «надумала» помогите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, у Вас навязчивое состояние. Попробуйте себе сказать «будь что будет» и попытаться обмануть свои страхи! Знаю, это сложно, но реально! У вас необоснованные страхи, Вы боитесь того, чего нет, например, человек боится крыс или самолетов — это можно все увидеть, а то чего боитесь вы — его нет и увидеть нельзя. Можно применить такую технику: если Вы боитесь чужого влияния, то прочертите воображаемый круг вокруг себя, так называемый круг безопасности, и все — Вы в безопасности, любое влияние на Вас будет отталкиваться от вашего круга, Вы как-бы в защите.