У меня был артрит челюстно-лицевого сустава. После лечения физиотерапии на лице постепенно произошли изменения: вначале покраснение, кожа стала... - вопрос №1668705

уязвимой, особенно к холоду и ветру, к физическим прикосновениям. В течение 3 лет кожа на лице чувствительная, а последние два года проявляется аллергические реакции в виде отека Квинке, вначале зуд, а потом в течение 1-2 минуты отек. Обратилась в больницу, там прокапали внутривенно капельно дексаметозон 16 мг., на второй день -8 мг. Можно сейчас прекратить дексаметозон? Отек постепенно сходит. Что посоветуете? Жду Вашего ответа, заранее благодарю.

Ответы

Анна, а что вы своим врачам не доверяете, что спрашиваете про отмену препарата здесь на сайте? Ведь что бы отменить или назначить дексаметазон нужно объективно оценить состояние пациента. Поэтому лучше поступить как советуют ваши лечащие доктора. А так конечно препарат можно отменить сразу, прием его в течении нескольких дней не ведет к каким то симптомам отмены, как при длительном применении.

Спасибо за оценку ответа.