Как поступить? - вопрос №1668745

Добрый день. Я только начала встречаться с мужчиной (1,5 мес.) За последнюю неделю он не нашел времени для встречи со мной. Объяснял занятостью на работе. Звонить он мне практически не звонит, только пишет смс. В пт. предложил встретиться в вс. А в сб. написал, что и в вс. у него домашние дела и попросил встречи в пн. Я его смс с предложением перенести встречу на пн. оставила без ответа. Позже он еще написал «как дела» и я ответила, что сплю… Я думаю он понял, что я обиделась, наверно понимает и на что… на то что не было встреч… С одной стороны нельзя предъявлять претензии мужчине и тем более, что мы не так давно общаемся… С другой стороны делать вид, что меня все устраивает мне тоже не хочется! Он сочтет, что это нормально. Я считаю, что это слишком мало внимания к женщине и очень плохой сигнал, что он за неделю не нашел пару часов на меня! Как мне правильней поступить? Озвучить ему что мне не приятно его невнимание, что это не нормально для отношений такие редкие встречи? И как озвучить? Или сделать вид что все хорошо и просто согласится на следующую встречу?

Дополнение автора от 18.10.15 16:40:03
Я понимаю что предъявлять претензии я не имею права!  И я понимаю, что терпеть то что меня не устраивает то же не правильно! Если я даже скажу «Мне обидно, что ты не нашел время за неделю встретиться со мной» или " мне не приятно, что ты мне не звонишь." ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЖЕ ПРИТЕНЗИЯ! Я не знаю как дать понять, что меня не устраивает такое отношение.  Подскажите как не потерять свое лицо, не унизится и дать понять, что это меня не устраивает… и при этом, что бы это не было притензией?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы встречаетесь с мужчиной 1,5 месяца и уже нашли поводы для претензий к нему. Такой подход с вашей стороны, работает на разрушение отношений… Он, в свою очередь не демонстрирует влюбленности, не проявляет эмоции по отношению к вам, у него деловой подход-встретились, решили нужные вопросы и разошлись по своим делам… Каждый преследует свои интересы и не настроен на большее сближение, на создание близости и развитие отношений...
Если вы хотите развития отношений, то лучше ориентироваться не на то что думаете вы (Я думаю он понял, что я обиделась,  Я считаю, что это слишком мало внимания), а проговаривать ваши эмоции с помощью я сообщений (погуглите). Внимательно наблюдайте за ним, подмечайте что ему нравится, не нравится, что ему важно в отношениях, какие у него ожидания от вас и тд, и пользуйтесь полученной информацией… Вы замечаете что он не находит на вас времени и считаете что в этом виноват он, между тем и самой нужно так строить отношения, чтобы он хотел встречаться чаще и это в ваших руках. Не нужно говорить мужчине о том что вам не нравится, говорите о том что в нем вас привлекает, что восхищает, что делает его уникальным, при таким подходе он захочет видеть вас все чаще.
Счастья вам!
Добрый день! Озвучивать не надо и делать вид, что все хорошо — также не надо. Раз Вам это неприятно и Вам это не нравится — это действительно так и не надо отказываться от Ваших чувств, подстраиваясь таким образом к другому человеку. Как Вы верно заметили, дальше может быть только хуже от этого. Здесь надо четко выдерживать свою позицию и свои взгляды на отношения. Те отношения, которых именно ВЫ хотите и как Вы себе их представляете. Т.е. отношения должны развиваться по ВАШЕМУ сценарию, по сценарию женщины. Никоим образом не показывать мужчине, что Вас это задело. Вам срочно нужно разнообразить свой досуг и общение. Побольше интересных людей, старых друзей и знакомых. В гости, встречи, прогулки и новые знакомства. У женщины (если мы сейчас говорим о свободной незамужней) женщине — должно быть много поклонников и кавалеров. Естественно, соблюдается экологичность такого подхода (т.е. на уровне дружеского пока одинакового общения со всеми — без интима, без кормления с Вашей стороны и совместного проживания). Это поможет женщине чувствовать себя ценной и окруженной вниманием мужчин. Создаст выбор для нее и повысит тем самым самооценку и в общем прекрасное самочувствие. И Вы не будете так «зациклены» на одном конкретном мужчине, не будете зависеть эмоционально от него. Пока не определитесь с выбором потенциального мужа. И согласитесь, Вы не так близко, наверное, еще узнали своего мужчину. Вполне вероятно, учитывая его «занятость» и отговорки — может быть он что-то скрывает от Вас? Возможно у него есть семья или отношения? В любом случае, мужчина уже своими поступками вызывает у Вас недоверие к себе и негативные эмоции. Не надо терпеть такого отношения даже в мелочах, это наоборот будет стимулировать мужчину и сподвигнет его на подвиги ради Вас. Он будет меняться и становиться Мужчиной с большой буквы рядом с Вами. А если не будет — поблагодарите, что так рано поняли это — значит это не Ваш мужчина. Я Вам желаю мудрости и любви! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.