Дополнительные расходы на ребенка - вопрос №166880

Здравствуйте! В настоящее время я подала исковое заявление в суд на взыскание дополнительных расходов на ребенка 3 лет (верхняя одежда на сумму 4000 руб) с ее отца. Предоставила справки о своей з/п и алиментах (общий доход в месяц примерно 8 тыс. руб), в свою очередь он с матерью предоставляют справки о задолженности за квартиру на покупку которой был взят кредит.Ответчик утверждает что помогает родителям. Квартира в собственности у матери и отчима ответчика, он в ней просто прописан. За три года никакой материальной помощи кроме алиментов он не оказывал. Вчера мне стало известно что ответчик неофициально работает по мимо правоохранительных органов еще и охранником в ночном клубе. Как быть в данной ситуации? Суд уже завтра.

Ответы

Татьяна! Эта квартира по сути к нему никакого отношения не имеет, тем более, он в ней не прописан и кредит, по всей видимости, был оформлен не на его имя. Кредиты и др. долговые обязательтсва на алименты никаким образом не влияет.  Вам стоит попросить в ходатайстве изменить суд размер алиментов с 25% на твёрдую денежную сумму в соответствии со ст.83 СК РФ, указать, что он имеет доп.доход, если есть возможность, подтвердить этот факт (хотя это довольно сложно, и может быть, есть смысл обратиться к юристу, который будет защищать ваши интересы профессионально в суде, вы можете также взыскать с ответчика расходы на юриста)

указать: «Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволит мне  обеспечить большую стабильность в содержании общего ребенка, кроме того, ответчик пытается скрывать свои доходы с целью уклонения от уплаты алиментов». 

Кроме того, собирайте все чеки затрат на содержание ребёнка — это позволит доказать суду, что ваше материальное положение не позволяет должным образом содержать малыша.

Удачи Вам! пс: напишите потом, как прошёл суд.

19.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store