Дополнительные расходы на ребенка - вопрос №166880

Здравствуйте! В настоящее время я подала исковое заявление в суд на взыскание дополнительных расходов на ребенка 3 лет (верхняя одежда на сумму 4000 руб) с ее отца. Предоставила справки о своей з/п и алиментах (общий доход в месяц примерно 8 тыс. руб), в свою очередь он с матерью предоставляют справки о задолженности за квартиру на покупку которой был взят кредит.Ответчик утверждает что помогает родителям. Квартира в собственности у матери и отчима ответчика, он в ней просто прописан. За три года никакой материальной помощи кроме алиментов он не оказывал. Вчера мне стало известно что ответчик неофициально работает по мимо правоохранительных органов еще и охранником в ночном клубе. Как быть в данной ситуации? Суд уже завтра.

Ответы

Татьяна! Эта квартира по сути к нему никакого отношения не имеет, тем более, он в ней не прописан и кредит, по всей видимости, был оформлен не на его имя. Кредиты и др. долговые обязательтсва на алименты никаким образом не влияет.  Вам стоит попросить в ходатайстве изменить суд размер алиментов с 25% на твёрдую денежную сумму в соответствии со ст.83 СК РФ, указать, что он имеет доп.доход, если есть возможность, подтвердить этот факт (хотя это довольно сложно, и может быть, есть смысл обратиться к юристу, который будет защищать ваши интересы профессионально в суде, вы можете также взыскать с ответчика расходы на юриста)

указать: «Взыскание алиментов в твердой денежной сумме позволит мне  обеспечить большую стабильность в содержании общего ребенка, кроме того, ответчик пытается скрывать свои доходы с целью уклонения от уплаты алиментов».

Кроме того, собирайте все чеки затрат на содержание ребёнка — это позволит доказать суду, что ваше материальное положение не позволяет должным образом содержать малыша.

Удачи Вам! пс: напишите потом, как прошёл суд.