как быть,моя девушка живет в прошлом - вопрос №1668841

мне 24 водолей, ей 21 водолей.характеры очень похожи, ну прям мысли друг друга читаем.суть моего вопроса в том, что мне мешает ее отношения к умершему ее парню.точнее то, то в соц сетях она не выкладывает наши отношения, фотографии… а с бывшем там и фото и семейный статус до сих пор.и она ни разу мне не сказала что любит меня, хотя мы уже и начали жить вместе.я не знаю, как правильно с ней себя в данной ситуации вести.стараюсь с уважением относится к ее умершему парню, но ведь прошло то уже больше полгода после смерти и мы с ней уже почти три месяца вместе.боюсь, что я охладею к ней полностью, так как уже начал охладевать… сама она говорит, что умершего парня мать ей сказала, что меньше чем через полгода она выйдет замуж и типа сейчас моя девушка не хочет, что бы предсказания сбылись.хотя лично мое мнение такое-если она бы так своего парня любила, то не стала бы со мной встречаться и жить вместе.в ней я пока уверен, что ей кроме меня ни кто больше не нужен, но вот чувство присутствия третьих лиц(умершего парня), не дает мне покоя ...не хочется ее постоянно этим напрягать, но и с этим чувством я долго не выдержу

Ответы

Василий, здравствуйте. Это выбор девушки… Надо, что бы прошло время или же, что бы она сама признала, что это проблема и захотела ее решать. Сейчас все Ваши попытки помочь, будут иметь противоположный эффект. Вам ничего лично не угрожает и если любите девушку, то наберитесь терпения, не делайте на этом акцент, а думайте, как разнообразить Вашу жизнь, что бы она стала жить настоящим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Василий, она еще не «отошла» от своего горя! Пол года — это не такой большой «срок», чтобы «зажила рана от потери»! Она встречается с вами, вы вместе живете, она старается «жить дальше», но ее мучают некоторые предсказания:«сама она говорит, что умершего парня мать ей сказала, что меньше чем через полгода она выйдет замуж и типа сейчас моя девушка не хочет, что бы предсказания сбылись». Это ее мнение, мировоззрение, мироощущение -  оно для нее важно и очень, а вы о своем мнении и о своих «охладевающих чувствах, об обиде, что ваших фото нет в соц сети»!
«боюсь, что я охладею к ней полностью, так как уже начал охладевать». Тогда напрашивается вопрос:" а вы любите девушку-то? Может, сейчас больше стоит ей помочь справиться с ее стрессом, с ее психологической травмой? как думаете? Если, конечно, вы дорожите девушкой, если дорожите вашими отношениями!
Вы написали, что вы очень похожи, что:«прям мысли друг друга читаем». Так, попробуйте понять, принять, что девушка получила сильную психологическую травму, но она сейчас с вами, значит, вы ей нужны, важны, что она к вам не равнодушна! Дайте ей время, поддержите ее, но не по своему, не по своим пониманиям — как надо, а в ее понимании, как ей это надо!
А так, вы похоже, ревнуете ее к умершему парню и сами больше себя «накручиваете:» с этим чувством я долго не выдержу"! Все со временем станет на свои места! (простите, если где-то была несколько прямолинейна, либо, резка! Я и вас понимаю, но и девушку тоже! У нее сложный период еще! Ей поддержка ваша нужна!)
Всего вам доброго, Василий, мудрости вам, спокойствия и любви!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!