алименты - вопрос №166915

Здраствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу алиментов. После развода подала на алименты, бывший муж исправно выплачивал алимента до того как его посадили, после выхода с мест лешения свободы бывший муж устроился на работу. Алименты выплачивать отказывается, даже документы забирать не хочет от судебных приставов. для предоставления в свою организацию. В итоге забрала документы сама и вручила бывшей свекрови, но неуверена что он доведет их до организации. Подскажите как быть!

Ответы

Вы знаете, судебный пристав просто обнаглел в данном случае, так как ни вы ни ваш бывший не обязаны носить какие либо документы и передавать их кому либо. Передача и предоставление документов это прямая обязанность судебного пристава. Суд.Пристав при обнаружении места работы должника в случае его отказа добровольно выплачивать алименты, просто направляет документы по месту работы должника и уже там обязаны вычитать из его заработной платы алименты. Обратитесь к руководителю сду.приставов с жалобой на действия суд.пристава, о том, что он не исполняет должным образом свои обязанности.