Повреждены мать и проц, можно ли восстановить? - вопрос №1669944

Суть проблемы. Системный блок стоял без боковой стенки, открытый, работающий. Был задет кулер (боксовый) от процессора. В результате повреждения получили и мать и проц. на материанке погнуто порядка 10-15 ножек под процессором (ножки только погнуты, не отломаны, сам не лазил выпрямлять и тп). мать asus p7p55d-e. процессор тоже получил повреждения — на нижней стороне отсутствует 1 контактная медная площадка, маленькая такая. процессор i3 560. Интересует можно ли починить или повреждения критические? Сразу после повредения комп перестал загружаться, однако питание есть, сигнал с видеокарты на монитор идет, монитор просто черный. жеский диск тоже крякает, пытается работать. оперативная память тоже работает — в момент подачи питания под ней мигает диод о работоспособности.

Лучший ответ по мнению автора

По крайней мере попытаться восстановить можно - выпрямить ножки в сокете и подпаять оторванный паз на ЦП. Спасти ЦП шансов больше, особенно учитывая то, что на них не все контакты разведены. Оторванный может быть и не назначенным, нужно смотреть по схеме. А купить новое никогда не поздно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все повреждения критические, вам выгоднее будет купить новые комплектующие.
del
Здравствуйте .
Восстановление процессора, видео урок : www.youtube.com/watch?v=4KyW1ee3ycQ

Ремонт материнской платы видео урок : www.youtube.com/watch?v=KctDaPRYn9s