Возможно ли человека с рассеянным склерозом определить в психиатрическую лечебницу? - вопрос №1670308

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у свекрови много лет рассеянный склероз, весной и осенью бывают обострения, есть повод определить её в спецклинику (поведение бывает агрессивное по отношению к окружающим, какие то идеи фикс бывают доходящие до маразма и агрессии, говорит какой то бред) при каких обстоятельствах я могу вызвать неотложную психиатрическую бригаду чтобы её госпитализировали? Не хотелось бы чтобы от её выходок пострадал кто то из моей семьи (дети, муж, да и я сама) Спасибо.

Дополнение автора от 19.10.15 16:00:11
Свекрови 69 лет.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, Вы не пишите сколько лет Вашей свекрови. Но учитывая давность заболевания и то, что при рассеянном склерозе могут происходить те или иные изменения в психической сфере больной, Вы можете обратиться в неврологу, под наблюдением которого находится Ваша свекровь, с просьбой дополнительной консультации психиатра. Процедуру проведения консультации Вам разъяснят на месте. Во время беседы и осмотра больной, психиатр решит вопрос госпитализации.

Всего Вам наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.