Проблема с открытием НЕКОТОРЫХ файлов, подробности ниже - вопрос №1670515

Здравствуйте.
Появилась такая проблема:

при открытии некоторых файлов, случайных, как я понимаю (пока обнаружено на .wmv и .pdf)
программа, открывающая их тут же выдает «прекращена работа программы», windows
пытается найти в чем проблемы — но в итоге безрезультатно...

При этом, эти же файлы открывались ранее и открываются другими приложениями
(то есть файлы не битые, не проблемные, из проверенных источников),
другие .wmv и .pdf, взятые из тех же источников — открываются нормально.

В чем может быть проблема?

Переустановка приложений, удаление последних обновлений Windows,
удаление последних установленных приложений (3-4 шт), сканирование системы
на вирусы с последующими перезагрузками
а так же скачивание «проблемного» .pdf повторно, но в другое место, под другим именем —
никак не помогли...

UPDATE...
Сломал голову, если честно, перепробовал все что только в голову пришло...
Вот наиболее «болезненная ситуация» на данный момент:

Из рабочей базы данных скачиваю документы нескольких типов «заказ» \ «чертеж» и т.д.
PDF Exchange Editor НАОТРЕЗ отказывается открывать ИМЕННО файл «заказ».
Еще вчера прекрасно открывал его...
Скачал несколько работ — везде отказывается открывать именно «заказ»,
тоесть именно однотипные по содержанию файлы.
(никакой особой подписи или необычного содержания в них нету)
В то время как в Opera и PDF Xchange Viewer они прекрасно открываются.

Прилагаю пример файла «чертеж» (открывается как надо)
http://rghost.ru/6ydMQ6DGp
и
«заказ» (проблемный)
http://rghost.ru/7SfBFr5tL

Могу приложить еще таких же файлов (лишь немного отличающихся содержанием).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Инструкция и полная информация по Вашей проблеме :
myitkomp.ru/kak-udalit-virus-adware.html
а Вы уже на 99% процентов ответили на свой вопрос — дело больше в конкретной программе чем в файлах

дополню только что если PDF Xchange Editor у вас крякнутый — 99% что кряк не полный, закончился бесплатный период, и где то на что то специфическое пытаются сработать недоломаные остатки защиты