Здравствуйте, эксперты! У меня следующая ситуация: мой муж полгода назад встретил женщину. Летом прожил с ней два месяца. Потом от нее ушел, но общение продолжал и все никак не мог решить, что же ему - вопрос №1670741

делать. Потом встал вопрос о переезде в другую страну, мы вроде сошлись на том, что он полетит, побудет там один и подумает, чего он хочет. Он позвонил через неделю, сказал, что хочет наладить отношения и ждем нас с сыном там. Потом вдруг выяснилось, что он позвал туда на нечколько недель эту женщину "для прояснения отношений" мол ему кажется, что отношения их себя исчерпали, но он желает удостовериться. Потом пропал на несколько дней, сын звонил ему, он не брал трубку. Потом как ни в чем не бывало написал мне подробную инструкцию, что нужно сделать, что бы выехать, я ответила, что сильно сомневаюсь, что нам нужно туда лететь… опять пропал. Никаких обьяснений и разговоров у нас не было. Потом написал, что она улетела и мы подробно все обсудим, что бы мы подумали о приезде. Всем друзьям рассказывает, что осознал ошибку и что хочет быть со мной, все делать для семьи… мне так ничего внятного и не написал, хотя относится к тем люлям, которые и прощения просить умеют и красноречивы при надобности… пишет, как будто ничего не случилось, присылает фотографии домов, обсуждает бизнес-план.Как можно обьяснить подобное поведение? последний раз мы говорили, когда эта женщина еще была там и разговаривал он ужасно.Сейчас же он даже не звонит, при этом друзья говорят, что занимается поисками подходящего для меня жилья и узнает про билеты. Мужу 33 года мне 32 в этом году 8 лет нашему союзу… должно было быть)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Миа. Ваш муж делал выбор и он дался ему не просто. Сейчас Вы можете успокоиться — он выбрал Вас. Вы не должны лишний раз напоминать ему об этой ситуации. Все должно быть в Вашу пользу. Удачи
Здравствуйте, Миа.
Вы рассказали историю, но не поставили нам задачу. Вы сами то чего хотите? Сохранить брак или расторгнуть его? Мы не примем за Вас этого решения.
Если надумаете сохранить брак, мы укажем на ошибки, поможем исправить их и вывести отношения на новый уровень.
Добрый день, Мия!
Очевидно, ваш муж считает само собой разумеющимся то, что вы прилетите к нему в другую страну, и потому ищет подходящий дом. Так же, видимо, он считает, что объяснений "отношения с другой женщиной себя исчерпали, но в этом нужно удостовериться" для вас достаточно, вы все поняли, обид быть не может.
Я думаю, что вам стоит сказать о своих эмоциях, о том, что сомневаетесь в его чувствах и в его надежности, и что его поступок «нужно удостовериться» выглядит несколько иначе, чем он думает.
Только разговор — ключ к пониманию в вашем случае. Если вы будете все держать в себе, то он тоже ничего не поймет и будет задаваться вопросами: а почему она так себя ведет, что означает ее поведение?
Предлагаю вам сначала рассказать о своих сомнениях мужу, попросить объяснений, гарантий (если они допустимы), выслушать его ответ… А потом уже обращаться на консультацию для объективной оценки реальности:))
Удачи! МГ.