Как забыть про изнасилование или как быть в данной ситуации? - вопрос №1671106

Добрый день. Меня изнасиловали 9лет назад (на тот момент мне было 12лет). Когда все это произошло, я не смогла рассказать об этом своей маме (она тогда лежала в роддоме)и дяде у которого мы жили на тот момент.Боялась осуждений, не понимания в мою сторону.После чего я начала прогуливать школу, кода спрашивали где была просто молчала а иногда врала что ходила туда, но на самом деле туда не ходила.Через не которое время я начала бояться мужчин и сейчас их боюсь особенно когда прикасаются.Когда у меня родилась сестренка я начала забывать про все, но кошмары меня беспокоили все ровно.Через какое то время кошмары снились очень редко.Но не так давно я познакомилась с молодым человек, мы начали дружить и все было хорошо.Но потом я узнала что что мужчина который меня изнасиловал родной дядя этого парня, когда я ему рассказала про это все то он мне сказал что это нормально для каждого мужчины.Когда я это услышала о в порыве ярости от всего этого сказала что убью его дядю, хотя знала, что этого не сделаю, просто это вырвалось вслух.Тогда он ударил меня ножом в первый раз и сказал, чтоб я ничего ни кому не говорила про изнасилование. Когда меня прооперировали меня начали допрашивать в полиции, но я толком ничего не говорила (просто не стукач и все). Не могла я просто сказать, что меня изнасиловали в детстве, об этом ни мама, ни тогда милиция нашего города не знала. Через не которое время побои в мою сторону стали все чаще. А я просто говорила не стукач и все. Мне страшно, что вся история об изнасилования всплывет и страшно, что меня будут бить. Несколько дней назад кошмары стали такими реальными, что стала мало спать. Не знаю что делать в такой ситуации, рассказать об изнасиловании не могу ни кому из родных и полиции. Боюсь услышать в мою сторону слова «где раньше была, чем думала тогда, это не наше дело и тому подобное».

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Категорически не согласна с мнением экспертов Валерия и Владислава-они вам могут навредить и еще больше усугубить ваше состояние и ситуацию
Вы описали две серьезные проблемы.
Первая -посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), в результате полученной в детстве комплексной сексопсихотравмы, которая осталась не проработанной.
Вторая- созависимое поведение, сформированное на основе комплексной сексопсихотравмы, глубинных страхов и деформированных установок ("я… не стукач...Мне страшно, что вся история об изнасилования всплывет и страшно, что меня будут бить...Боюсь услышать...«где раньше была, чем думала тогда, это не наше дело и тому подобное».
Вам стоит срочно:
1. Обратиться к психотерапевту/психиатру по месту жительства, который профессионально проработает вашу сексопсихотравму травму, деформированные установки и созависимое поведение. Не переживайте доктор ни когда не осудит вас, никогда не оттолкнет, не осудит, а только поможет вам,  вылечит вас, и тогда вы сможете строить свою жизнь по новому. Это нужно сделать обязательно.
2. Обязательно срочно позвоните по одному из бесплатных телефонов центров помощи, пострадавшим от домашнего насилия   http://alenapopova.ru/civilinitiatives/domashnee-nasilie-centry-pomoshhi-i-goryachii-linii.html
3. Написать заявление в полицию- зло должно быть наказано!!! Полиция вам обязательно поможет. Это не «стукачество», как не правильно думаете вы — это ваша борьба за вашу жизнь, за ваше здоровье и за справедливость. В противном случае, этот садист ваш просто убьет или сделает инвалидом.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы довольно основательно запутались в том, что такое правильно, а то неправильно, что хорошо, а что плохо, кто друг, а кто враг.
Напишите заявление и понесите наказание за лжесвидетельство.Скорее всего это будет условно или принудительные работы, максимум арестом на срок до трех месяцев.Так как вы покрывали преступника не для личной выгоды, а из страха. Это лучше чем если вас будут мучать до конца жизни. Если хотите обсудить — напишите.

Шендерова Елена