Здравстуйте! Скажите пожалуйста, температура третий день 37-37.5, болит горло, выскочила простуда на губе (герпес), на груди и спине появились... - вопрос №1671278

маленькие красные точки, в виде сыпе (вроде не чешутся). У сестры на работе девочка болела ветрянкой могла ли она принести ветрянку домой, сама сестра в дестве ей переболела, я нет. Либо подскажите, что это может быть?

Ответы

Добрый день, очень похоже на Герпетическую инфекцию(Herpes zoster).
Клиническая картина, эпидемиологический анамнез, все характерно для развития этого заболевания.
Возможно-боль в горле стало проявлением Герпетической ангины(фарингита)-обязательное полоскание горла Мирамистином 3-4 раза в день.
Прием противовирсной терапии Ацикловир(валтрекс) в течении 5дней, плюс местная обработка герпетических высыпаний на губе.
В случае усиления сыпи, обработка элементов раствором Кастеллани (фукорцином), стоит обратиться к инфекционисту. Буду рада если мои рекомендации станут вам полезны.