Ведение доходов - вопрос №1671459

Добрый день, ситуация у меня такая дома. Я живу с мамой и бабушкой, с нами также живёт тётя(мамина сестра) и её сын. Наша семья зарабатывает деньги и складываем в один большой котёл) этим котлом руководит бабушка. Она считает что это её деньги. Да, мы оставляем себе немного 3.000 или 1.000 бабушка говорит так «ск-ко там у тебя денег? Ну хорошо копи ещё» простите а на что копить, ну вот например я, я тоже хочу погулять сходить в кафе, а выходит просто что у меня нет карманных денег( лишний раз даже на проезд не хочется просить, потому что она отдаёт деньги с таким лицом что ей жалко их давать.(((( мама вообще не оставляет себе даже( я ещё чего не понимаю, моя мама получает около 40.000 но почему бабушка говорит так диалог, она — мама и так копейки зарабатывает, 17.000 что много????? ей бы мужа нормального найти и второго ребёнка сделать, а ты (т.е я) ты ей нафиг не нужна тебе уже давно надо одной жить и ребёнку уже должно быть года 3( теперь мой комментарий, во первых да отца у меня нет, мне хочется чтобы мама была счастлива, во вторых маме уже под 50, она физически не сможет забеременить, в третьих у неё есть такое, она таким образом сеет ссору среди дочерью и мамой чтобы потом к ней бегали и плакали а она жалела. Это напрягает всё, но уехать в другой дом пока нет такой возможности(

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
У вас необычная ситуация дома, но на данный момент она устраивает тех кто в ней участвует и они, по всей видимости, к ней долго шли… Если будете «раскачивать лодку», она может потерять равновесие… Попробуйте найти вариант оставлять себе побольше на карманные расходы и копите на свое жилье...
Счастья вам!