Архангельская область

Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь и отзывчивость.У меня есть брат,который расстался с женой и они решили,что он с ней жить не будет,но будет... - вопрос №1672048

там прописан, а так как у него другой жил площади нет, мне пришлось его приютить у себя, но по незнанию законов он у меня не регистрировался(Если это конечно нужно было? моя квартира и квартира где он прописан находится в одном городе) живет он у меня уже намного более 90 дней. Хотелось бы узнать если соответствующие службы узнают, что он жил в моей квартире без регистрации, но у него есть прописка в этом же городе, что мне в данном случае грозит? Квартира не приватизированная т.е я являюсь наемщиком жилья у гос-ва. Мне грозит только штраф в размере от 1500-2500 руб или что либо еще?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ни Вам, ни ему ничего не грозит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.