Архангельская область

Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь и отзывчивость.У меня есть брат,который расстался с женой и они решили,что он с ней жить не будет,но будет... - вопрос №1672048

там прописан, а так как у него другой жил площади нет, мне пришлось его приютить у себя, но по незнанию законов он у меня не регистрировался(Если это конечно нужно было? моя квартира и квартира где он прописан находится в одном городе) живет он у меня уже намного более 90 дней. Хотелось бы узнать если соответствующие службы узнают, что он жил в моей квартире без регистрации, но у него есть прописка в этом же городе, что мне в данном случае грозит? Квартира не приватизированная т.е я являюсь наемщиком жилья у гос-ва. Мне грозит только штраф в размере от 1500-2500 руб или что либо еще?
20.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Таким образом, ни Вам, ни ему ничего не грозит.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store