Здравствуйте! Во время движения на калине отказала электрика - не работает вообще ничего, не горит ни одна лампочка. Генератор отключал от цепи - не помогло. Аккумулятор полностью заряжен - вопрос №1672214

Ответы

Здравствуйте .
Проверка .

Подключаем акумулятор, но одну клемму его к лампочке 21вт (как в задних фонарях), другой конец лампочке к проводу. то есть аккумулятор получается подключен через лампочку. отключаем разъёмы от монтажного блока под капотом (6 шт). если загорается — значит пробиты диоды в генераторе, нужно менять.
если не загорается, проверяем целостность проводов и клемм. если нормально проверяем монтажный блок (снимаем его и смотрим).
Здравствуйте, проверьте предохранители, разъемы и сами лампы, лампы должны гореть даже от аккумулятора. Если предохранители и лампы целые — обратитесь к электрику на СТО.
Генератор тут не причем, вся электрика способна работать без генератора и даже можно ездить без него, на заряженном АКБ можно проехать до 700км...
Возможно отсутствует контакт -АКБ на корпус, необходимо раскрутить все клеммы АКБ, зачистить и снова собрать..
Но в первую очередь смотрите клеммы и штекера идущие на замок зажигания.  Разъединение от вибрации не такая уж редкость, особенно если, что то делали и плохо соединили…
На этих авто это частая проблема. Плохой контакт между кузовом авто и минусовой клемой аккумулятора. Проверено.