Здравствуйте! У моей дочки (1,3 года) сыпь, похожая на диатез. Раньше было только на одной щечке. Потом только впаховых складочках. Думала, что от... - вопрос №1672909

пудгузника и не правильной гигиены. Меняли марку подгузников, дома ходили только в обычных трусах, мылись после каждого стула. Попа все равно иногда краснеет. Бывало даже ооочень сильно. А последнее время сыпить на ножках. Утром ничего, к вечеру краснота. Сначала краснеет, потом остаётся шершавость на коже, как мелкая наждачка. Конечно думали на еду. Отменяли все что можно. Все варю сама, кроме молока и творожков. Сок — не пойму, иногда есть высыпвания, иногда все чисто. Печенье даю Юбилейное и Мария, за день одно может съесть. Может вообще недавать? Думала может на сладкое? И что пить кроме воды? Порошок стмиральный всегда один. Никакой косметики не используем? Может ли быть от мытья в простой воде? Что ещё исключить, на что ещё может быть сыпь? Что поменять? Подскажите, что я делаю не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего полностью отмените памперсы. Закажите в аптеке: окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0- взболтать перед использованием. Салфеткой или ватным диском обработать места поржения 2 раза в день.