Саратовская область

При покупке жилья,оплатила госпошлину в Сбербанке через терминал.Терминал не выдал чек и пришлось повторно оплачивать наличными через оператора.Мне... - вопрос №1673143

сказали что возврат денег будет через 5 дней.Прошло пол года деньги банк не возвращает, говорят, что пока регпалата не перечислит возврат денег, мне не отдадут переплату.Обязан ли мне банк вернуть деньги? Ведь эта ситуатция произошла по вине банковского оборудования.
1 ответ

Ответы

Buh

Если еще не предъявили письменную претензию, то поскорее предъявите ее с проставлением отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если реакции не будет, то обращайтесь в мировой суд для взыскания указанной суммы в принудительном порядке. Однако нужно будет указать точное место и время транзакции, чтобы суд смог запросить данные у банка, т.к. подтверждающего оплату документа у Вас нет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.