Амурская область

судебные приставы арестовали мои кредитные карты из-за долга по ИП. сейчас у меня нет средств полностью оплатить им весь долг. из-за ареста счетов у... - вопрос №1673225

меня будут проблемы с банком, так как появятся просрочки по кредитам… а я являюсь добросовестным клиентом банка. ни одной просрочки за 6 лет не было. Подскажите как снять арест с кредитной карты.
1 ответ

Ответы

Buh

Вообще наложение ареста производится на имущество должника, а не на его обязательства, возникновение которых осуществляется посредством расчетов кредитными картами. Иными словами действия судебного пристава имеет смысл обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру и/или в районный суд, т.к. блокирование операций с кредитными картами приведет к дополнительным убыткам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.