Москва

Добрый день! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Беременна вторым ребёнком. Какие условия выплат, если я не буду выходить на работу перед вторым декретом. Между первым декретом и

отпуском по уходу за ребёнком я брала очередной ежегодный отпуск. Это как то влияет?
21.10.15
1 ответ

Ответы

Дарья, добрый день!

По существу вопроса — при уходе в отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за вторым ребенком непосредственно из первого отпуска Вы будете иметь право написать заявление о принятии к расчету пособий календарных лет, предшествующих первому отпуску по беременности и родам, если это повлечет за собой увеличение выплаты пособия — п.  1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке  http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400

Соответственно, на основании Вашего заявления пособия будут рассчитаны из заработной платы за выбранные Вами календарные годы. Заявление необходимо официально регистрировать у работодателя, а второй экземпляр со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставить у себя на руках.

Надеюсь, моя информация будет  Вам полезна.
С уважением,
Оксана
21.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Валерьевна(г.

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store