От скрещивания гороха с желтыми семенами и высоким стеблем 1/16 потомства имела зеленые семена и карликовое стебель. Установить генотипы родительских... - вопрос №1673785

форм. Ответ подтвердить схемой скрещивания. Следует отметить, что желтые семена и стебель – доминантные признаки, а зеленое семя и карликовое стебель – рецессивные признаки.