Республика Башкортостан

здравствуйте,дело в том что 17 октября у меня было день рождение и по этому поводу я с женой хотел отпраздновать его в кафе.Вечером 17 октября... - вопрос №1673980

примерно в 18:30 часов к нам домопришла мама, а так как она очень сильно любит детей я решил предложить ей остаться с моим сыном которому 8 лет и дочерью 8 месяцев посидеть с ними, на что она с радостью согласилась.После чего мы с женой отправились на встречу с друзьями.Жена оставила сыну моб.телефон на всякий случай.Около 01:00 часов произошел звонок от моего сына, который пояснил мне что бабушка хочет его убить.Услышав это я немедленно отправился домой на такси и долетев за 8 минут я обнаружил что входная дверь квартиры была открыта.Зайдя в квартиру я увидел на полу много крови, после чего я крикнул имя сына, на что он выбежал из ванной.Сын был так же весь в крови, пытаясь узнать у матери что случилось она ничего пояснить вначале не смогла так как была в шоковом состоянии.Далее я пытаясь узнать у сына произошедшее я выгнал из дома маму и вызвал скорую помощь.Позже приехала скорая и оказала первую медицинскую помощь сыну.На удивление, сын вел себя так, как будто это какая то игра, говорил что бабушка увидев его бумажную куклу, которую он вырезал сам стала вести себя агрессивно и кинула в шкаф тарелку с едой, которую она хотела дать чтобы он поел, а после схватила осколки от тарелки и тыкала ими ему по лицу, после чего она резко легла на диван и уснула, а он, в свою очередь забежал в ванную откуда и позвонил мне.Позже приехала моя жена и вместе с сыном и врачами уехали в больницу, а я остался с младшей дочерью дожидаться сотрудников полиции.Далее я вместе с полицейскими поехал домой к матери, где при мне ее опрашивали.Там она поясняла, что пальцем даже сына не трогала, он просил ее наложить еды и колбаски, что мать и сделала, посмотрев сериал она прилегла на диван и закемарила, сквозь сон она почувствовала удар тарелкой по руке, в результате чего она с испугу махнула рукой.Далее по ее словам она помнит как отлетела тарелка, потом через какое то мгновение она открыла глаза и увидела много крови в комнате, а также кровь на самом сыне, который спокойно заходил в ванную комнату.Вставать с дивана она так и не вставала, так как остолбенела в шоковом состоянии от увиденного, а после она увидела меня и по моему требованию ушла из дома.Про свою мать могу сказать только то что это самой доброй души человек, она всегда любила детей и никогда не поднимала руку, даже попутно зайдя в магазин всегда думала о детях и она на такое просто не способна.А сейчас ей вешают ст105ч2 УК РФ, что теперь делать мы не знаем…

Ответы

Здравствуйте! В этой ситуации Вы ничего и не сделаете. В ней должны разобраться следователи и суд — это их компетенция, на которую Вы повлиять не сможете. Правовую оценку произошедшему можно дать только после тщательного изучения всех обстоятельств произошедшего и материалов уголовного дела. Как я понимаю, предварительное расследование еще не завершено.
Странная история. А к чему Вы сами склоняетесь? Что, по-Вашему, произошло на самом деле? Вы же хорошо знаете и свою маму, и сына.