Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, В салоне оформили кредит на оказание услуг на 2 года, через 3 месяца салоне прекратил свое существование. Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, так как - вопрос №1674184

услуги не предоставляются?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Ваши взаимоотношения с банком и салоном — это две разные гражданско-правовые сделки, никак не связанные между собой. Соответственно, факт неисполнения обязательств салоном — скорее повод для заявления о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в полицию для возврата полученной им суммы, а чтобы не было штрафных санкций, нужно своевременно платить по кредиту.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.