Нижегородская область

Есть ли сроки подачи искового заявления потерпевшим об исполнительном производстве по уголовном делу. С момента суда прошло 5 лет. В соответствии с какой статьей? - вопрос №1674258

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такого понятия как «сроки подачи искового заявления потерпевшим об исполнительном производстве по уголовном делу», ни в гражданском ни в уголовном праве нет. Гражданский иск подается во время предварительного расследования или рассмотрения уголовного дела судом. Так же и после суда по уголовному делу, может быть подано исковое заявление. По материальным исковым требования срок исковой давности общий — 3 года. По требованиям о компенсации морального вреда причинённого преступлением или возмещению причиненного преступлением вреда жизни и здоровью, срока исковой давности нет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!