Курская область

Добрый вечер. Меня зовут Борис. Вопрос такой, хочу приобрести недвижимость в Крыму. Есть такой вариант, продавец имеет украинский договор купли... - вопрос №1674473

продажи 2/5 одноэтажного домовладения, есть украинский госакт на землю обшей на собственников в выделенных долях, документа о выделенном адресе нет. Старое строение в доле 2/5 было снесено, построено новое с надстройкой второго этажа, проекта на реконструкцию нет, разрешения на реконструкцию нет, площадь периметра нового строения превышает на десять квадратных метров старое. Вопрос.При покупке этой недвижимости какие проблемы ждут меня?

Ответы

Здравствуйте. Начнем с того, что без «легализации» дома и государственной регистрации права собственности продавцов на него купить дом и земельный участок на законных основаниях Вы не сможете. Вы можете купить земельный участок, если он поставлен на кадастровый учет, а также «комплект стройматериалов» для строительства дома, после чего Вам придется в порядке так называемой «дачной амнистии» легализовать (регистрировать) дом. В любом случае этот вариант очень проблемный и затратный. Если есть желание, можете связаться со мной, я с партнерами работаю в сфере недвижимости в Крыму и Севастополе. Хотелось бы увидеть имеющиеся документы, но вряд ли это изменит проблемность сделки. В любом случае мы готовы помочь Вам реально.
21.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store