В схеме Ллойда лучи с длиной волны 600 нм, которые непосредственно попадают на экран от источника S , интерферируют с лучами,что перед тем отражаются от зеркала D . - вопрос №1674508

В схеме Ллойда лучи с длиной волны 600 нм, которые непосредственно попадают на экран от источника S, интерферируют с лучами, что перед тем отражаются от зеркала D. При этом в некоторой точке экрана образуется максимум пятого порядка. Найти толщину стеклянной (n = 1,5) пластинки, которую надо поставить на пути луча (какого?), чтобы в указанной точке образовался максимум десятого порядка?

Ответы

Здравствуйте.
Давайте я решу Вам задание.
Все сделаю с рисунками и объяснением.
Пришлите мне свое задание в личку (в чат)!!!
С ув., Владимир.

Михаил Александров