Добрый день. У меня такая проблема. Я баптистка, встречалась с парнем, он тоже баптист. По правилам нашей церкви и веры, до свадьбы спать с мужчинами... - вопрос №1674689

нам нельзя. Парень мой переспал с другой! После этого мы то сходились, то расходились. Сходились-это встречались раз в неделю, а когда расходились-не общались месяцами. В моменты нашего так сказать примирения, у нас возникали взаимные упреки друг к другу и общение заканчивалось тем, что: ты высокомерная, требовательная и т.д., и ты сам такой же. Был случай, когда у меня не было денег, он мне дал 5000 и сказал, что не надо их отдавать. Но при ссоре он позвонил родителям и сказал, что я вся в долгах, что я спиваюсь, и что должна ему деньги. В итоге у меня с родителями произошел конфликт, они меня заставили вернуть эти деньги, но ОН их брать отказывался. В разговоре с моими родителями он нагрубил им сильно. Когда звонила я ему, чтоб договориться о встрече и отдать деньги, он был со своей мамой и грубо со мной разговаривал при ней, чуть ли не подотрись этими деньгами. Так вот в чем суть вопроса: мы не общались несколько месяцев, сейчас он опять начал мне писать, просить выйти за него.Говорит что любит. У меня к нему любви нет, просто нравится внешне. Я знаю что папа будет против моего общения с ним, а мама нет, так как она жаждет выдать меня замуж. Мне всего 22, помогите разобраться и понять, как может быть такая любовь, что изменяет, выставляет непонятно кем, хамит родителям моим. И каждый раз говорит, что всё, это был последний раз, когда он писал, звонил, что у него все прошло, а потом снова объявляется. А я как дурочка все забываю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Самое тревожное во всем, что Вы написали, вот это: "А я как дурочка все забываю". Это означает, что Вам для чего-то нужны эти прямо скажем, деструктивные, разрушительные отношения, не смотря на то, что  "У меня к нему любви нет, просто нравится внешне".
Спросите себя, что ценного для Вас в том, чтобы сохранять их? Почему Вы снова готовы откликнуться на призыв этого неверного, необязательного в отношениях, эгоистичного человека, способного с Ваших же слов "выставляет непонятно кем, хамит родителям моим". Какие Ваши потребности Вы предполагаете удовлетворить, снова поверив ему? Хотите продемонстрировать ему свое великодушие, смирение, способность прощать, верить в лучшее в человеке, не смотря на его пороки? Но задумайтесь, Наталья — способен ли он оценить все это богатство Вашей души? Так стоит ли «метать бисер перед свиньями»?
Или Вы, как дОлжно хорошим дочерям, сами того не осознавая, хотите угодить Вашей матери, которая "жаждет выдать меня замуж"? Уважать родителей — это очень важно, только уважение не исчерпывается одним лишь послушанием. Уважать вклад родителей в Ваше воспитание, значит продемонстрировать им, что их труд не был напрасным, и они сумели сформировать в Вас чувство собственного достоинства, которое не позволяет Вам по первому зову бежать замуж за человека, который не считается ни с постулатами веры (и я не только про его совокупления вне брачных отношений, он нарушает заповеди и в отношении почитания родителей, и злословит...), ни с чувствами близких ему людей.
Теперь о Вашем вопросе " как может быть такая любовь". Это точно не про любовь, Наталья. Это что-то про прихоти человека нищего душой (а как иначе назвать человека, который сначала дает деньги, изображая щедрость, а потом пользуется этим, чтобы манипулировать Вами?), который не созрел для любви.
Вам " всего 22", и Вы достойны бОльшего, Наталья. Желаю Вам обретения истинных ценностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья !
Вы правильно все предчувствуете, вероисповедание, принципы, все это важно и правильно, но в личных отношениях слушайте свое сердце. Ведь от этого зависит вся дальнейшая жизнь, и время вспять не повернешь, особенно когда рождается ребенок. Парень уже успел показать свои некоторые качества, из которых Вы можете делать правильные выводы. Слова не в счет, смотрите на поступки. А с мамой поговорите доверительно, расскажите ей о своих переживаниях, по женски и по дочерински. Уверен, она сможет понять Вас и поддержать. Удачи Вам и понимания!
Уважаемая Наталья!
«У меня к нему любви нет, просто нравится внешне.» Это ключевая фраза. Если нет любви, то о какой свадьбе можно говорить? Мало ли кто внешне понравится… О чем-то серьезном можно думать когда присутствует Любовь...
Мудрости Вам!