Здравствуйте.У меня разлад в семье.Пол года назад начались разногласия мы с женой начали постоянно ругаться из за старшей дочки- у нее переходный... - вопрос №1674759

возраст 18 лет.Дочь начала хамить, пропадать вечерами.Я сделал глупость начал общаться в социальных сетях, однажды жена посмотрела мой телефон и обнаружила переписку, но ничего мне не сказала.2 месяца назад у нас произошел очередной скандал из за дочери и жене постоянно кто-то звонит, телефон на беззвучном режиме, на работе постоянно занята в обед, хотя всегда ездили обедать вместе.Ее сим карта оформлена на меня -я ей сказал что возьму распечатку звонком-после чего она взорвалась и мне пришлось уехать от семьи.Я взял распечатку в салоне и увидел что жена постоянно общалась и созванивалась с одним и тем же человеком.Позже она объяснила, что просто общалась с ним уже пол года и видела его всего один раз он подвез ее с работы домой, но ничего у них не было, он старше ее на 10 лет-50 лет.У нас 2 дочки 18 и 9 лет.Нам с женой по 40 лет.2 раза я пытался вернуться в семью, но старшая дочь устраивала истерики и мы снова расставались.Сейчас я опять вернулся -я люблю свою семью и жену, но она говорит что ей нравится тот человек, но она его не любит.А ко мне не чувствует ничего.Я стараюсь делать все хорошее чтобы вернуть любовь жены.Подскажите как мне быть? Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктор.
Ругаться из-за дочери… глупо и без перспективно… Кто виноват что ваша дочь вам хамит?.. да вы сами… Видя ваши ссоры девушка видела пример от самых главных людей в ее жизни.Вам необходимо обьединиться и плечом к плечу… без ссор и скандалов научиться жить мирно и в любви… иначе получите еще одну неуправляемую дочь.
Вам необходима полная консультация… прошу.
С уважением, Галина.
Виктор, добрый день!

Видите ли в чем дело, разлад в Вашей семье не из-за дочери — это следствие разлада и повод «предъявить» друг другу..., все началось существенно раньше.
Внимательно посмотрите на хронологию, изложенную Вами же в письме: в последние  полгода и кто-то для общения появился у жены, и дочка  запоздало резко проявила переходный возраст, который ранее вроде бы и не замечался,  и Вы «пошли» в соцсети.  Что обозначает одно: копилось-копилось и резко проявилось!...

Семейные кризисы никто не отменял, вопрос не  в том, что вы с женой в него вошли, как говорится, бывает… Вопрос в том, как выйти из кризиса обновленными и строить отношения на качественно новом, комфортном для обоих уровне (этот комфорт и дети своим поведением сразу же отзеркалят) — а это уже формат индивидуальной работы эффективного результата для.  При желании пообщаться предметно по теме  — пишите в чат...
Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте, Виктор.
Нет универсального ответа на Ваш вопрос. Необходимо рассмотреть модель отношений в семье, выявить ошибки, проработать их. Ситуация решаема. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.