подскажите пожалуйста! Мы купили термос для еды,инструкции в нём не было.её мы обнаружили позже на коробке.Нас не устраивает то,как он держит тепло,но продавец отказывается менять ссылаясь на - вопрос №1674761

инструкцию (мы оставили ей термос на проверку, и по инструкции он греет правильно) И на закон, что термос для еды обмену не принадлежит так как он
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если товар имеет недостаток, то его можно вернуть или обменять на основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), а не статьи 25 Закона, на которую ссылается продавец, вернее на перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя обменять или вернуть, указанный в этой статье.

Предъявите письменную претензию, изложив суть недостатка товара, не оговоренного продавцом. Подайте ее продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.