Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть при ППА?С мужем не предохраняемся, только ППА уже в течении 8 месяцев, хочу ребенка, муж пока не готов. Если беременность возможна, то по какой причине не получается, может с моим организмом что то не так, стоит пройти обследование? - вопрос №1675731

Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть при ППА? С мужем не предохраняемся, только ППА уже в течении 8 месяцев, хочу ребенка, муж пока не готов. Если беременность возможна, то по какой причине не получается, может с моим организмом что то не так, стоит пройти обследование?

Ответы

Здравствуйте.
О какой беременности может идити речь в данном случае, если только единичные сперматозоиды могут попасть во внутрь. По одному диффундировать по половым путям им довольно сложно. Тем более, что яйцеклетка живёт 24 часа и нужно чтоб они были именно в этом промежутке.
ППА и есть методом контрацепции, весьма распространённым и действенным.
Попросите мужа не использовать этот метод контрацепции хотябы в первые дни после месячных и за несколько перед ими, тогда шансов будет больше, хоть тоже мало. Зато здоровье улучшится у обоих и самочувствие.
Желаю здоровья.