Продажа части квартиры после развода - вопрос №167574

Здравствуйте. Мои родители разводятся. В семье 2 детей — совершеннолетние. У каждого члена семьи 25% от квартиры в которой живем (оформили 3 года назад). Отец после развода хочет продать свою часть, но не нам. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право первого выкупа его части или нет? Нужно ли наше согласие, если он продает свою часть ведь мы проживаем и намереныпроживать в этой квартире? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да вы имеете права первого выкупа, сособственик за один месяц до продажи обязан вам письменно предложить купить свою долю не более той цены по которой продал бы третьим лицам, в случае отказа вами на покупку доли сособственик не обязан брать у вас согласие на прдажу иным лицам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да вы имеете права первого выкупа, сособственик за один месяц до продажи обязан вам письменно предложить купить свою долю не более той цены по которой продал бы третьим лицам, в случае отказа вами на покупку доли сособственик не обязан брать у вас согласие на прдажу иным лицам.