Определить плотность теплового потока через 1 м2 кирпичной стены помещения q (Вт/м2) и тепловой поток Q (Вт). Расчет выполнить для двух случаев:... - вопрос №1675846

через утепленные стены и неутепленные стены. Толщина кирпичной стены: 510 мм; коэффициент теплопроводности красного кирпича: 0,81 Вт/(м*'C); Температура воздуха внутри помещения: 18 'C; Температура наружного воздуха: -30 'С; Коэффициент теплоотдачи к внутренней поверхности стенки: 7,5 Вт/(м*'C); Коэффициент теплоотдачи от наружной поверхности стены, обдуваемой ветром: 20 Вт/(м*'C); Площадь помещения: 80 м2; Толщина слоя изоляции: 50мм; Расчетный коэффициент теплопроводности теплоизоляционного материала (плиты минераловатные повышенной жесткости на органофосфатном связующем): 0,07 Вт/(м*'C)

Ответы

Здравствуйте.
Давайте я решу Вам задание.
Все сделаю с рисунками и объяснением.
Пришлите мне сое задание в личку (в чат)!!!
С ув., Владимир.

Михаил Александров