Новосибирская область

У нас возник спор о оплате коммунально-жилищных услуг. В 4х комнатной квартире прописаны 6 человек. Я являюсь владельцем 1/3 в этой квартире, при... - вопрос №1675941

этом я, муж и сын 4 года живем в одной комнате, в 3 остальных живут 2 других собственника собственника и ребенок 14 лет. Они требуют что бы мы оплачивали половину комуслуг т.к. нас живет 3 человека. Мы оплачиваем 1/3 как по долям, хотя даже этой жилой площади не занимаем. Подскажите, как определить порядок оплаты коммунальных услуг?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если по соглашению участникам долевой собственности не удалось установить порядок оплаты ЖКУ, этот вопрос возможно разрешить в судебном порядке. Обращайтесь с иском об определении порядка оплаты ЖКУ в суд.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Есть ли вероятность, что суд установит оплату согласно занимаемой площади или скорее рассчитает по количеству прописанных человек?