В браке 7 лет. мне 42, жене 40. она добытчица, я домосед по договоренности. дочке 2 года, есть еще дочь 14 лет (не моя). У нее 2-й брак, у меня... - вопрос №1676066

третий… Жена говорит, чувства ушли — не люблю, интим в последнее время 1 р\мес, говорит, что ей вообще мужчина в жизни не нужен, я — обуза… и если бы не дочь — давно бы отказалась от семьи. Она вообще в принципе неласковая. Что делать? Как вернуть любовь? Хотя бы теплые отношения?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Как давно Вы пересматривали договоренности в Вашей семье по поводу разделения ролей на добытчика и домоседа? Как давно были установлены эти договоренности и насколько они актуальны сейчас? Не исключено, что что-то изменилось… Готовы ли Вы поговорить с женой на эту тему? Может она устала быть добытчицей и ей хочется «простого женского счастья» в виде «опоры», «защиты», «заботы» и Вашего участия в финансовой добыче? Таких «может» можно много нафантазировать, но что происходит на самом деле — Вы можете узнать только у своей жены. Попробуйте предложить ей сменить роли… а там посмотрите. Что касается интима, то дело в том, что когда мужчина занимается только «домашними» делами он теряет свою агрессивность… и вместе с этим и свою сексуальную привлекательность для женщины… Берегите себя и свою семью, С Уважением, Ольга
22.10.15
Дмитрий, здравствуйте. Вы изначально приняли ее правила и превратились в «ребенка»… Надо выстроить равноправные отношения и разговорами именно в Вашей ситуации вряд ли поможешь, Вам надо стать другим внутренне, измените свое поведение и начните быть иногда не домоседом, находит новые совместные увлечения, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
23.10.15
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы ответить на вопрос «как», желательно понять «почему»? Т.е. выяснить причины произошедшего. У Вас третий брак. И если он (как и прежние) «трещит по швам», следовательно, во всех браках Вы допускаете одни и те же ошибки! Скорее всего Вы даже не подозреваете он них, исполняя некий деструктивный сценарий бессознательно. Выявить «сценарии» возможно, проанализировав отношения Ваших родителей в браке (дети копируют и бессознательно воспроизводят поведенческие паттерны родителей). Разумеется, то же самое делает и Ваша супруга. По сему, сохранить отношения возможно только при желании обоих супругов. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
23.10.15

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store