Другое

родители разводятся, имущество не делится. Мать живет в квартире, отец в доме, все куплено в браке. Через какое время может мать сделать дарственную...

сыну на квартиру без согласия отца? В какой срок она может предъявить права на часть дома?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий
согласно ст. 38 СК РФ которая гласит
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. 

Таким образом ваша мать в течении трех лет может подать на раздел имущества  и получить свою долю в совместно нажитом имуществе. И оформить её на себя и затем подарить её сыну.
 с уважением к ВАМ
23.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store