хочется услышать советы - вопрос №1676845

может будут советы, не считаю что мой случай редкий, а опыт у вас есть. С женой я познакомился ровно 2 года назад в интернете. Приехал к ней спустя 3 месяца, живет она за 1000км от меня, приезжал на неделю но остался навсегда… не смог уехать от нее. Так и жили месяц с ней и её родителями, пока не появилось желание свадьбы, я не особо хотел, тем более пышную… но так не хотелось её расстраивать, да и к тому же её родители сами вызвались все оплатить. Через еще три месяца она состоялась, чувствовал себя не в своей тарелке. Далее наша семейная жизнь была обычной, рутина, бытовуха и много ссор конечно. Но когда я мог заставить себя молчать, её было не остановить… кричала, махала руками и так далее. А вся соль в том, что она знала, что руки на девушек я не поднимал никогда и не хочу — принцип. И все равно, некоторая провокация была… терпел, долго но когда перегнуло палку я не выдержал… очень очень жалел и жалею до сих пор.Отношения наши ухудшились, и в результате мне вынесли приговор: развод, я слышал о том что 70% инициаторы девушки, но не думал что это будет с моим браком. Так как мне сейчас надо отменять временную регистрацию в этом городе и зарабатывать на билет домой, я пока живу с ними еще 2 недели. Недавно узнал, что где то за полмесяца до развода моя теща говорила жене что мол мы с ней друг другу не подходим, а самое интересное что сейчас теща наоборот переживает что я уезжаю от них. Такая вот моя история, хочется услышать советы, понимаю что к психологу надо… потому как уже сейчас чувствую депрессию и сижу на успокоительном… хоть и до брака с характером все было ОК.

Ответы

Здравствуйте, Андрей Олегович

Не совсем понятно из вашего письма — каких советов вы ждете? По отношению к чему или кому? Историю вы рассказали, вопрос не спросили. Советов психологи в принципе не дают… Вот если бы хотя бы обозначили, какой помощи вы ждете — то облегчили бы нам задачу. Но самое главное — понимаете, что к психологу надо. Вот на этом и сосредоточьтесь — на выборе специалиста. 

Всего вам доброго
23.10.15
Много вопросов к вам… Пока вы только жалуетесь.К психологу надо. Выберите на нашем сайте и пообщайтесь.Чего вы именно хотите, мириться или пережить, то что было.
С уважением Юлия
23.10.15
Здравствуйте. Изначально вступая в отношения вы пишите" свадьбу не особо хотел, чувствовал себя не в своей тарелке, семейная жизнь была обычной, рутина, бытовуха и конечно много ссор", как результат вы подняли руку. Наверняка у вас с вашей девушкой разные представления о семейных ценностях, вы изначально чувствовали внутреннее сопротивление и все же пошли на  поводу у желания вашей девушки. Возможно вы сейчас ожидаете оправдания своего поступка, приведшего к ухудшению ваших отношений, раз приводите статистику. Вы не были готовы к тому, что ваше восхищение и любовь к вашей жене приведут к такому результату, но, увы, это жизнь. У вас не было возможности узнать получше друг друга, понять ожидания друг друга от семейной жизни. Это все, что я могу вам ответить читая ваше письмо. Вы понимаете, что нужно к психологу, сформулируйте, с чем вы сами не справляетесь и что не можете принять и обращайтесь. Удачи вам, Андрей Олегович!
23.10.15
Здравствуйте, Андрей!

   Понятно, что сейчас вы находитесь в очень подавленном состоянии. Кроме развода вам предстоит увольнение с работы, на которую вы только что устроились. Если правильно понимаю информацию из остальных ваших вопросов, то вы за время жительства в городе своей молодой жены успели уже и устроиться, и потерять работу, и недавно снова найти новую, да ещё под давлением супруги. Только одно это для мужчины может оказаться нелегко.

   Да и сам брак тоже был зарегистрирован не по вашей инициативе. И развод. Выходит, вы ничего не решали, кроме решения сорваться с родных мест ради любимой, поменять всё — место жительства, работу, всё, что было у вас уже устроено там, где остались ваши родители. И это значимое для вас решение с лишениями оказалось проигрышным, то есть, всё, чем вы пожертвовали ради этих отношений, оказалось напрасной жертвой.

   Но на самом деле, можно посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, и найти выигрышные моменты: ваш брак оказался весьма скоротечным, вы не успели «обрасти» детьми, совместно нажитой собственностью, иными общими делами, которые добавили бы болезненности к переживаниям самого развода. Отнеситесь к этой истории как к очень полезному, хоть и негативному, опыту. Вы ещё молоды и очень скоро снова будете полны сил, и в следующий брак войдёте уже не совершив тех же ошибок, которые совершили здесь. Вот некоторые из них:
  • пассивная роль в решениях за свою семью и свою собственную роль в этой семье;
  • выбор супруги на волне «конфетно-букетного» периода, не разглядев её получше, не узнав её в деле;
  • попустительство, позволение жене распускать руки — то, что вы назвали своим «терпением», на самом деле является неумением выстроить границы во взаимоотношениях;
  • поселение в дом жены с родителями жены — в народе такого мужа называют примаком, т. е., "принятый в семью".
От всей души желаю вам пережить всё это поскорее и впоследствии создать крепкую счастливую семью!
Обращайтесь.
23.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store