Нефтеюганск

Как решить кейс Башня Федерации - вопрос №1677327

Проект «Башня Федерация».
«В Америке в 1931 году за год и 75 дней построили 80-этажный Эмпайр-стейт-билдинг, при этом полтора года они делали проект. У нас в Сити в 2012 году строится 86-этажная «Башня Федерация» — уже сколько лет?» (из интервью генерального директора Penny Lane Realty Георгия Дзагурова телеканалу «Дождь», сентябрь 2012 г.).

Деловой комплекс «Федерация» расположен на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити»), занимающего площадь 60 гектаров рядом с Краснопресненской набережной. Это самый крупный инвестиционный и строительный проект в Европе. ММДЦ включает в себя 15 многофункциональных небоскребов. В реализации проекта участвуют специалисты из России, Китая, Турции, Германии и США.
Вопросы:
1)Цели, содержание, сроки и ресурсы (бюджет) проекта.
2)
Стейкхолдеры проекта: команда, спонсоры, заказчики
3)
Программа/портфель проектов и их цели.
4)Можно ли признать проект успешным? Почему?
5)Дайте вашу собственную экспертную оценку (на основе прочитанного в открытых источниках, изученного материала по курсу и личного жизненного опыта) основных причин, вызвавших такое состояние данного проекта в настоящее время.

Ответы

Здравствуйте!
Конечно, чтоб адекватно решить кейс, следует узнать требования к оформлению кейса, какой предмет и т.д. Каждый нюанс имеет свою интерпретацию -проект это одно  и здесь имеет значение технологическая часть: этапы, ресурсы, тайминг и т.д, в иных предметах требуется упор на немного другую интерпретацию.

Обращайтесь!