можно ли получить МЖД пакет без паспорта? - вопрос №1677790

24.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте .
Почтовые правила

Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Страница 2 из 15
Общий порядок вручения

90. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на предприятии связи.
....

92. Выдаются непосредственно на предприятии связи: денежные переводы и ценные письма на сумму свыше 6000 руб., а также денежные переводы, ценные письма и ценные бандероли, принятые без оплаченной доставки; почтовые отправления с наложенным платежом; посылки; прямые контейнеры; почтовые отправления, адресованные войсковым частям; международные почтовые посылки, специальные мешки «М» с печатными изданиями; письма с объявленной ценностью и мелкие пакеты (кроме с отметкой «С нарочным»), дефектные почтовые отправления; все другие почтовые отправления, которые не представилось возможным вручить при доставке. В перечисленных случаях адресатам доставляются (оставляются) извещения с приглашением получить почтовое отправление на предприятии связи.
На извещениях на получение почтовых отправлений, помимо данных, предусмотренных настоящими Правилами, обязательно указываются от руки или оттисками специальных штампов адрес и наименование предприятия связи, время производства операций по выдаче почтовых отправлений.
95. Страховые почтовые отправления и денежные переводы выдаются лично адресатам или их представителям, имеющим на это доверенность.
....
ВОТ ЗДЕСЬ СМОТРИМ ПУНКТ б

б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).

ВОТ ЗДЕСЬ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ В ДОКУМЕНТЕ

а также ЛИЧНО адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).

ТО ЕСТЬ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ+ДОКУМЕНТ С ФОТО (УЧЕНИЧЕСКИЙ ИЛИ СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ НА СВОЕ ИМЯ.

Я ДУМАЮ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО ПОДКЛЮЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

ХОТЯ, ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ? В ПОЧТОВЫХ ПРАВИЛАХ ЯСНО СКАЗАНО — ЛИЧНО (ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ)
24.10.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store