можно ли получить МЖД пакет без паспорта? - вопрос №1677790

1 ответ

Ответы

Здравствуйте .
Почтовые правила

Федеральное законодательство
Текст документа по состоянию на июль 2011 года
Страница 2 из 15
Общий порядок вручения

90. Почтовые отправления доставляются на дом или выдаются на предприятии связи.
....

92. Выдаются непосредственно на предприятии связи: денежные переводы и ценные письма на сумму свыше 6000 руб., а также денежные переводы, ценные письма и ценные бандероли, принятые без оплаченной доставки; почтовые отправления с наложенным платежом; посылки; прямые контейнеры; почтовые отправления, адресованные войсковым частям; международные почтовые посылки, специальные мешки «М» с печатными изданиями; письма с объявленной ценностью и мелкие пакеты (кроме с отметкой «С нарочным»), дефектные почтовые отправления; все другие почтовые отправления, которые не представилось возможным вручить при доставке. В перечисленных случаях адресатам доставляются (оставляются) извещения с приглашением получить почтовое отправление на предприятии связи.
На извещениях на получение почтовых отправлений, помимо данных, предусмотренных настоящими Правилами, обязательно указываются от руки или оттисками специальных штампов адрес и наименование предприятия связи, время производства операций по выдаче почтовых отправлений.
95. Страховые почтовые отправления и денежные переводы выдаются лично адресатам или их представителям, имеющим на это доверенность.
....
ВОТ ЗДЕСЬ СМОТРИМ ПУНКТ б

б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном), а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).

ВОТ ЗДЕСЬ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ФРАЗУ В ДОКУМЕНТЕ

а также ЛИЧНО адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность — свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.).

ТО ЕСТЬ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ+ДОКУМЕНТ С ФОТО (УЧЕНИЧЕСКИЙ ИЛИ СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ НА СВОЕ ИМЯ.

Я ДУМАЮ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ ПОЛУЧИТЬ ПОСЫЛКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО, И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТО ПОДКЛЮЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ.

ХОТЯ, ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ? В ПОЧТОВЫХ ПРАВИЛАХ ЯСНО СКАЗАНО — ЛИЧНО (ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ)