генетика-----плиз - вопрос №167803

решите плиз---Пельгеровская аномалия сегментрования ядер лейуоцитов наследуется как аутосомный неполностью доминирующий признак.У гомозигот по этому признаку сегментация ядер отсуств. полностью, у гетерозигот она необычная.Определите характер ядра сегментоядерных лейкоцитов у детей в семье, где у одного из супругов ядра лейкоцитов несегментированны, у другого нормальные… Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте, Денис!

А- Пельгеровская аномалия сегментрования ядер лейкоцитов

АА- сегментация отсутствует

Аа-необычная сегментация ядер

аа-нормальные лейкоциты

Р:  отец АА  * мать аа

гаметы    А               а

F1         Аа

У всех детей в этой семье лейкоциты будут необычной сегментации.

Не забудьте оценить ответ! удачи!