Добрый вечер . Такой вопрос : мой муж употребляет спайс . Но дело в том что он работает , содержит меня и детей и деваться мне по сути некуда . Иногда он бросает конечно на время , но потом снова - вопрос №1678288

начинает. Все ничего, но его уже ловила полиция и благодаря связям и деньгам ему дали условное осуждение. Больным себя не считает, отрицает, психует и все замечания в штыки. Мягко говорила, родителям его говорила, психотерапевт общался с ним, на лечение не лег. Без спайса нервный, легковозбудимый. Перестал обращать на меня внимание как на женщину. Спрашивается зачем мне такой придурок и детей зачем родила, отвечаю: познакомились когда у меня уже была дочь 8 месяцев, удочерил ее, родили общую еще дочь. Признаюсь чесно что сама курила эту дрянь, но не так яро и выходок таких не было, никогда не бросала ни его ни детей. Бросила, не пью не курю а он шутит надо мной еще. Что мне делать? Вроде бы и кормит нас ( маленькой 2 года и в сад пойти не получается ) и что то делает, но в плане мужчины, спутника его нет. Я хочу любви, заботы, внимания, мне всего лишь 24 года!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К сожалению, в психологической и психотерапевтической практике нет методов позволяющих излечить человека от наркотической зависимости, если он сам этого искренне всеми силами не хочет и не видит в этом проблемы. То что он перестает обращать на Вас внимание как на женщину, легкая возбудимость, неуравновешенность, это все стандартные симптомы для тех, кто употребляет. Воздействовать на такого человека через родителей, маму, бабушку, дедушку, дядю, тетю, к сожалению, тоже бесполезно. Единственные люди, которые на него могут повлиять, это те, кого он уважает, чье мнение для него жизненно важно и авторитетно. Чаще всего такими людьми являются его друзья, либо родственники, которых он уважает (старшие браться, влиятельный отец и т.п.). Единственный вариант успешно на него воздействовать, это только через этих людей. Либо остается только ждать, пока он сам одумается (а может не одумается никогда). Жить или не жить с таким человеком, решать Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Татьяна!
На самом деле, у вас всего два варианта, — либо остаться с ним, либо расстаться с ним.
Для решения первого варианта:
Вспомните, по какой причине вы начали курить смесь. Вспомните, что вы при этом испытывали. Затем вспомните, какая причина заставила вас бросить это удовольствие.
Может ли у вашего мужа появиться такая сильная мотивация, чтобы он отказался от спайса? Если может, то в чём бы она была? Можете ли вы помочь ему эту мотивацию найти?
Понятно, что для таких действий вам нужно кардинально изменить отношение к мужу. То есть перестать видеть в нём лишь поставщика некоторого количества денежных знаков. Найти в нём те качества, которые достойны уважения и начать проявлять это уважение. Возможно, у вас получится вернуть и тёплые отношения.
Для решения второго варианта, вам необходимо лишь найти источник дохода, чтобы содержать себя и детей.
В любом случае, вы можете прибегнуть к помощи семейного психолога, чтобы найти ответы на все свои вопросы.
Удачи вам и всех благ!