Другое

у меня украли тел. В милиции дали постанову что искать не будут так как я его потеряла сам, хотя тел украли. Хочу написать заявление в прокуратуру на... - вопрос №1678990

следователя который вел дело. Он меня игнорировал почти месяц, не отвечал на звонки, отключал тел. Постанову я выпросила сама. Следователь выдал постанову без печати, без даты выдачи… Стоит ли подавать заяву в прокуратуру и как это правильно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела конечно же надо обжаловать.
По практике даже если вы забыли телефон где-то в общественном месте, то подобравший его совершил кражу. Все основания для возбуждения уголовного дела имеются.
При отказе прокуратуры удовлетворить вашу жалобу, вы можете обжаловать постановление следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
Удачи!